Корм для пожилой кошки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким кормом лучше кормить пожилую (17 лет) персидскую кошку?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если ваша кошка стерилизована, то могу порекомендовать сухой корм PRO PLAN Sterilised 7+ для стерилизованных кошек с индейкой. Если нет, то сухой корм PRO PLAN Delicate 7+ при чувствительном пищеварении с индейкой. Рекомендую переводить на новый корм постепенно в течение 7 - 10 дней. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Большая рана у кошки
Приехала до бабушки в деревню, у нее кошка уже старая, худая и большая рана на боку, не заживающая. Возможности отвести в ветеринару нет. Можете, пожалуйста, дать рекомендации по лечению🙏🏻 эта…
Вакцинация против бешенства
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня домашняя стерилизованная кошка, которая вообще на улицу не ходит только дома. Я могу сделать вакцинацию против бешенства или эта не обязательно она у меня спокойная…
Подозрение на чуму
Здравствуйте, хотела обратиться к вам за советом, у меня собака 8 месяцев Стаффордширский терьер 30 кг вялое состояние, ничего не кушает, только пьёт воду, по началу текли слюни, сейчас идёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования