У французского бульдога спазм и боль в шее

Здравствуйте. Две недели назад заметила вялость и подергивание в шее. Потом собака начала попискивать. Отвела к ветеринару, сказали проставить Дексаметазон 10 дней, уменьшая дозу с1мл до 0.2 мл + Сирдалуд 5 дней утром и вечером полтаблетки и 5 дней только утром + полтаблетки Комбилепена два раза в день (мы его пили четыре дня, так как собака то срыгивала с него, то выплевывала). Вроде стало лучше, но к концу лечения на 8 день собака стала скулить, пульсация в шее, она прямо вся зажата, стал тяжело дышать, как когда набегается. Вызвали ветеринара на дом, сказали опять, что проблемы в шее, выписали укол Кетопрофена по 0.6 мл три дня (Омепразол перед уколом) плюс уколы витамина В1 один день, второй день В6, третий В12 по 0.4мл, чередуя 10 дней. Как ставлю укол, все хорошо, но проходит 12 часов и все возвращается, к вечеру опять скуление, подергивание шеи, зажатость, ходит весь скрюченный, ночью так же просыпается попискивает. Записались на рентген, расшифровку дадут, но к сожалению, рекомендации и лечение могут дать только 31 окт., т.к. врач слишком занята (да и это уже 4 врач). Подскажите, как нам быть, как продолжить лечение? Собака мучается.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака французский бульдог, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Так как на данном ресурсе мы не можем полноценно оценить состояние, то мы не назначаем лечение. После получения результатов рентгенодиагностики рекомендую вам обратиться очно в клинику с животным, врач проведет функциональные пробы, уточнит диагноз и обозначит дальнейшие шаги по терапии. Здоровья питомцу!