Кормление собаки

Здравствуйте, у меня чихуахуа 5 лет. Натуральный корм не ест (сырое мясо). Приходится давать сухой корм. Он всегда в свободном доступе (так с детства, она не переедает, вес в норме. Но даже этот корм она ест только, если ей совсем ничего не дадут со стола за день. Около 6 месяцев назад был приступ печеночной колики (так сказал ветеринар) и мы жестко ограничили питание со стола. Так вот она может весь день не есть, выпрашивать и только поздно ночью пойти погрызть свои сухарики. Покупали кучу премиум кормов, но есть их отказалась, сейчас питается Пурина уан для йорков. Консервы для собак тоже разнообразные предлагали, все мимо. Так вот вопрос: можно ли давать ей что-то со стола (готовить отдельно например, без приправ супчики, мясо вареное), а то совсем на нее грустно смотреть последнее время.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если вы даете полнорационный и сбалансированный корм, то давать натуральные продукты не рекомендуется.