Кормление собаки

Здравствуйте, у меня чихуахуа 5 лет. Натуральный корм не ест (сырое мясо). Приходится давать сухой корм. Он всегда в свободном доступе (так с детства, она не переедает, вес в норме. Но даже этот корм она ест только, если ей совсем ничего не дадут со стола за день. Около 6 месяцев назад был приступ печеночной колики (так сказал ветеринар) и мы жестко ограничили питание со стола. Так вот она может весь день не есть, выпрашивать и только поздно ночью пойти погрызть свои сухарики. Покупали кучу премиум кормов, но есть их отказалась, сейчас питается Пурина уан для йорков. Консервы для собак тоже разнообразные предлагали, все мимо. Так вот вопрос: можно ли давать ей что-то со стола (готовить отдельно например, без приправ супчики, мясо вареное), а то совсем на нее грустно смотреть последнее время.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если вы даете полнорационный и сбалансированный корм, то давать натуральные продукты не рекомендуется.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования