Если опухоль молочной железы вскрылась, её нужно удалять или лучше оставить в покое

Добрый вечер! У 17 летней кошки вскрылась опухоль молочной железы. До её вскрытия делали УЗИ брюшной полости, метастазы обнаружены не были. Вчера на УЗИ сердца у кардиолога обнаружилась ещё одна опухоль на грудной клетке. При этом провели аппаратом УЗИ по легким в поиске метастаз, их там не оказалось и это хорошо. По сердцу есть небольшие отклонения, кардиолог допускает до операции. Нужен совет по поводу вскрывшейся опухоли. Стоит её трогать или нет.
анонимнопитомец: кошка сиамская, 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с ветеринарным врачом-хирургом.