Собака съела много таблеток

Здравствуйте. У меня две собаки. Такса 13 лет. И дог 6 месяцев. Такса пьёт таблетки от сердце vetmedian 1.25 mg. Дог разгрыз новую упаковку этих таблеток (там было 100 штук). Часть он видимо проглотил, часть осталась (штук 10), часть превратилась в порошок. Сколько конкретно попало в дога не могу сказать. Дог весит 37 кг. Я дала догу активированный уголь 4 таблетки на 40 кг веса. Вопрос. Что ещё можно сделать? Вызвать рвота не получилось. Собака сейчас (спустя полчаса) чувствует себя нормально. Но мне страшно.
анонимнопитомец: собака немецкий дог, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Передозировка препарата может вызвать снижение давления, реакции со стороны желудочно-кишечного тракта и другие патологии. В данном случае ситуация требует стационарных условий и обследования животного в ветеринарной клинике. Желаю здоровья питомцу!