Здоровье питомца

Здравствуйте! Можете пожалуйста подсказать, что может быть такого с нашей собачкой, полторы недели назад начала плохо кушать, три дня как ест только мясо и пьёт свежесваоенный куриный и говяжий бульон, больше ничего ей не хочется. Отказывают задние лапы, гноятся, слезятся глаза, постоянно лежит, хребет и тазовая кость выпирают сильно, видно, что собака истощена, но при этом живот будто вздутый и из половых органов выделения гнойные периодически. Вчера отвезли в ветклинику, у неё взяли анализ мочи, сказали, что клещ укусил, поставили антибиотик и ещё пару уколов вчера вечером. Сегодня так же свозили, осмотрели живот, ещё на вскидку ставят к укусу клеща воспаление матки пиометру, но никакого обследования не делали, только чисто из визуальных соображений, после вчерашнего лечения, сегодня опять собрали мочу, сказали, что улучшения есть по анализам, но я по физическому состоянию не вижу у собачки улучшения, она всё так же лежит и не может встать, оперировать сказали пока что нельзя, нужно вылечить от клеща, что вы можете подсказать? Заранее спасибо!
Ирина Малзуб
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали подходят под очень много заболеваний. Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. Результаты лабораторного исследования не являются диагнозом. Алгоритм обследования, лечение питомца, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом, поэтому советую вам еще раз обратиться к вашему лечащему ветеринарному врачу на очный прием для дальнейшего обсуждения тактики лечения вашей собачки. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!