Коронавирусный гастроэнтероколит

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Взяли мы котенка бурмы 3х месяцев, в данный момент ему уже 4 с небольшим месяцев. Так вот картина такая: был калл с кровью, понос. Сдали сначала пцр тест который показал корону, после сдали калл, так как сначала лечение не помогало и появилось калловое извержение на постоянной основе. Прописали тилозин (уколы 0,2), про Колин, корм гастроинтенсинал, энтеросгель, псилиум. Не помогло. Далее макмирор, псилиум, про Колин. Было во время приема некие улучшения, но как только закончили все вернулось, не помогло. Далее уже в ход пошли энроксил, псилиум, про Колин, этеросгель. Картина не сменилась, добавили Энтерол. Снова смена корма на гиппоалергенный про план, ничего не сменилось, сменили снова корм на фармину ультра гиппо, эффект слабого кишечника все равно есть. Как вернуть тонус и закрепить калл пока мы лечимся? Полтора месяца кот просто бесконечно с диареей и извержениями ею же. Глистогонили после первого посещения врача! Самочувствие кота обычное: веселый, активный, игривый, набирает вес исправно, растет, шерсть блестит. Правда после энроксила немного угнетен! Подскажите что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бурманская, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Причинами крови в кале могут быть кишечные паразиты, потребление большого количества сухого корма при не достаточном потреблении воды, волосяные комки в кишечнике, вызывающие его воспаление особенно у длинношерстных кошек, недостаток клетчатки в рационе, бактериальные инфекции, неспецифические колиты, панкреатит. Также причинами этого симптома могут быть травмы, инородные тела, новообразования кишечника. Рекомендую еще раз обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего котенка. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
анонимно
Все лечение нам прописывает исключительно врач, я прошу совет чтобы возможно обсудить это с врачом для решения нашей проблемы. В данный момент крови нет. Но у кота постоянные извержения каловых масс.