Коронавирус у кота

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У нас кот, канадский сфинкс, 8,8 лет.Вес 5 кг 700 гр. В конце августа приняли решение взять котенка аналогичной породы.Через 3 дня после появления нового питомца, наш кот стал на него бросаться, мы приняли решение его отдать.С этого момента начались проблемы у котенка — понос, который длился 5 дней, слезотечение глаз, новым хозяевам удалось справится с этим с помощью Энтеросгеля, Смекты и корма РК гастроинтенстинал. Далее с нашим котом начали происходить странности — отказ от своего сухого корма (Монж с уткой), видимо потому что периодически хватал корм котенка и распробовал. Из-за стресса 4 дня не ходил «по большому», потом сходил оформлено.16.09. Дала однократно глистогонку «Мильбемакс», 17.09. Стул ухудшился, стал кашеобразный, желтоватого оттенка, со слизью и каплей алой крови.Наблюдали за котом, аппетит не менялся, ел корм РК для сфинксов,влажный РК стерилайзед, Монж ушел с рынка…..Стул продолжал быть кашеобразный.Подключила «Фортифлору»,ситуация не улучшилась,кот стал ходить «по большому» 1 раз в день вместо привычных 2 раз (утро и вечер). Активность сохранялась,но периодически кот был вялый,отказа от еды/воды не было. 26.09. Сдали анализ кала пцр-результат (коронавирус положительный).Скорее всего спровоцировал стресс активации этого коронавируса. Кровь -биохимия и общий -анализы хорошие,никаких отклонений нет. Прописали уколы - «Тилозин 200» -0,3 мл в бедро на 7 дней, «Ронколейкин» 0,25 мл + NaCl 0,9 % в холку на 5 дней, «Катозал» 1,0 мл в холку на 5 дней,корм Гастроинтенстинал сухой Hills , с влажным пока проблемы, Hills I/d влажный кот не ест,даже не притрагивается.Вчера дали паштет Pro Plan гастроинтенстинал,поел,сегодня отказывается.Сухой и воду ест и пьет,беспокойный после посещения ветклиники,может сидеть у двери и мяукать,стул уже без крови,но со слизью и кашеобразный. Вчера был 2 день уколов, кот не мог найти себе места,видимо болели места уколов.Кот вялый,спит, начались светлые выделения из глаз,возможно аллергическая реакция на препараты.Я боюсь,что назначения врача могут «залечить» котика…..Он никогда не был таким вялым.Помогите разобраться.
Анна Ивановапитомец: кошка канадский сфинкс, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого врача. Рекомендую еще раз обратиться к ветеринарному доктору на очный прием, чтобы было назначено лечение, которое подойдет вашему котику на данный момент. Желаю здоровья вашему питомцу!