Мозжечковая атаксия

Нашей кошечке 1 год, с рождения у нее была неустойчивая походка, но она все равно более менее нормально передвигалась, однако было заметно что задние лапки кривые, нам сказали, что к 1 году все должно пройти, но в 7-8 месяцев стало хуже, задние лапки больше не могут стоять, она все время падает, поэтому буквально перестала ходить, мы ее носим кушать,в лоток и тд, но она все равно прыжками и ползанием может убегать и передвигаться таким образом, а еще она очень пугливая других людей и громких звуком, тоже с рождения, но у нее никогда не было вялости, плохого самочувствия или потери аппетита, она всегда игривая и с очень хорошим аппетитом, обращались к трем ветеринарам, сказали мозжечковую атаксия, сказали скорее всего из-за того, что мама кошка была не вакцинирована и вследствие этого котенок родился с не ровными лапками/позвоночником, один ветеринар сказал,что это в любом случае не лечится так как с рождения и на ее жизнь это никак не повлияет, просто будет такой и всё, второй ветеринар сказал, что нужно сделать МРТ, но тоже подтвердил, что это либо аномалия с рождения,либо киста в голове, но с кистой тоже ничего не сделаешь, а третий ветеринар сказал,что МРТ лучше не делать,поскольку это не имеет смысла и лучше не рисковать,порекомендовала поколоть мильгамму. Также мы сдавали кровь общую и биохимию, в результате по анализам все нормально,единственное АЛТ и АСТ были повышены( АСТ 185, а АЛТ 705), но ветеринар сказала, что показатели могут быть повышены из за походки и без симптомов не стоит переживать, но наша кошечка много пьет воды и второй ветеринар сказала,что это все таки высокие показатели, но опять же никаких симптомов нет, только отстаем в росте, нам годик,но мы чуть меньше других кошечек,а еще когда ее забирали был ринотрахеит,но его мы вылечили. Теперь не знаем что делать,колоть мильгамму или нет, хотим записаться на прием к хорошему неврологу,но многие отправляют на МРТ, а мы его на данный момент делать боимся…Кстати кормим Флоридой для чувствительного пищеварения по совету ветеринара. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка тайская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Рекомендую еще раз обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вшей кошечки. Желаю здоровья вашему питомцу!