Красные пятна на холке у сфинкса

У кошки 4 месяца сфинкс появились красные пятна (припухлые) на холке, чешет их и царапает себя, кормим кормом Флорида для котят с 1 месяца и 2 раза в день творог, раньше такого не было.Может ли это быть из-за творога?
Карина Шаховапитомец: кошка канадский сфинкс, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Возможно, это связано с непереносимостью каких либо компонентов рациона вашего питомца. Хотела бы обратить ваше внимание на то, что сбалансированного рациона при совмещении разных типов питания добиться не получится. Не рекомендуется смешивать в рационе натуральные продукты и специализированный корм, так как это может привести к развитию заболеваний. Рекомендую показать вашего питомца на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу.