Кот сильно похудел

Здравствуйте. Кот, шотландский вислоухий, 2010 года рождения. 4 года уже живёт на даче, гуляет только во дворе, за пределы участка не ходит. Кормим его всю жизнь утром молоко/творог, вечером свиное сердце, сухой корм у него всегда в открытом доступе, ест его когда хочет (полностью всю миску никогда не съедает, уходит чуть ли не неделя на опустошение миски сухого корма). Последнее время стал очень мало есть и сильно похудел, сдали анализ, пришел результат (фото прикреплю) сказали что особо сильных отклонений нет, при повторном осмотре, когда коту поплохело (не мог запрыгнуть на тумбочку, где обычно лежит, ослаб) сделали капельницу и сказали, что похоже на анемию (возможно от укуса насекомых), сдали ещё какие-то анализы, пока что ждём результаты. Не могли бы вы, тоже какое-то мнение выразить по этому поводу. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Мы не рекомендуем смешивать два разных типа кормления( натуральный и готовые корма), а также давать питомцу "еду со стола". Промышленные корма не вызывают проблем при правильной дозировке, а также при постоянном наличии достаточного количества воды. Смешанный рацион не рекомендуется, так как это в долгосрочном периоде может негативно сказаться на здоровье питомца. Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья котика. Результаты лабораторного исследования не являются диагнозом. Алгоритм обследования, лечение питомца, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом, поэтому советую вам еще раз обратиться к вашему лечащему ветеринарному врачу на очный прием для дальнейшего обсуждения тактики лечения вашего котика. Желаю здоровья вашему питомцу!