Будит по утрам
Здравствуйте, у меня маленький котенок 3,5 месяца, две недели назад привели к нам домой от заводчицы. В 5 утра постоянно будит утром и лапами стучит по голове хозяйки, бегает туда сюда.
Как от этого отучить питомца?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Питомец: кошка бенгальская, 2 года
Ответы
- Здравствуйте! Как и в любой дрессировке — вам потребуется терпение. У каждого питомца свой характер и особенности, поэтому на перевоспитание может уйти несколько месяцев. Лучший способ спокойно поспать в 5 утра — игнорирование. Этот способ не навредит психике котенку и даст ему понять наверняка, что вы не поддадитесь несмотря на протесты. Здесь произойдет демонстрация того, что вы не подкрепляете плохое поведение. В противном случае котенок будет служить нежелательным будильником снова и снова. Даже если вы проснулись и беспокоитесь за вашего питомца, ни в коем случае не вставайте и не идите на кухню, чтобы покормить его. Не делайте того, чего требует от вас питомец. Желаю вам успехов!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Другие консультации этого специалиста
- Юлия Конон,Собака Французский бульдог, До 1 года
Ветом 1 для щенков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь? - Алёна Горбунова,Собака , До 1 года
Анализ крови собаки
Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Пожевала листья пионов
Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?
