Как научить котенку 1,5 месяца жевать

Здравствуйте. Как учить котенку 1,5 месяца жевать? Кушает только кашки и мясные прикормы, детские пюрешки, сухой корм вообще в рот не тащит, вареную курицу размельчила на маленькие кусочки не ест, уже перемолола эти кусочки как фарш не ест. Не знаю что делать.
Лиля Серовапитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В естественной среде котенок потребляет только материнское молоко примерно до 3-недельного возраста. В этот период его организм еще не готов переваривать твердую пищу. Переход на «взрослую» еду должен происходить постепенно, в течение нескольких недель, небольшими порциями. Для прикорма используют как влажный корм (консервы) комнатной температуры, так и сухие крокеты, размоченные в воде. Главное, чтобы питание было высококалорийным, со сбалансированным минеральным составом и содержанием белка от 35 %. Также пища котенка должна быть насыщена жирными кислотами омега-3 для развития зрения. С 1 месяца до 2 месяцев необходимо кормить 7-8 раз в день.