Как отучить котенка от титек собаки

Здравствуйте! У нас собачке 11 месяцев, ни разу не рожала. Котёнку 2 месяца, но всё ещё лезет к титькам собаки. Если я не ошибаюсь, то это вредно для собаки, поэтому убираю котёнка от титек. Но всё бесполезно. Да и не всегда дома же бываю. Как же отучить котёнка от титек? Надеваю на собаку домашние костюмы, но всегда думаю о том, что вдруг ей жарко. Поэтому хотелось бы узнать другой вариант.
анонимнопитомец: собака вельш-корги-кардиган, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Рекомендуем кормить котенка 5–6 раз в день. Чтобы ваш питомец не чувствовал себя голодным и мог подходить к миске столько раз, сколько ему нужно, удобнее использовать сухой корм, так как он значительно дольше может оставаться свежим. Постарайтесь изолировать собачку от котенка на несколько часов в день. Отвлекайте малыша различными игрушками. Желаю вам успеха!