Проблемы с почками

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение стороннего специалиста по нашему случаю. Год назад столкнулись с МКБ, по УЗИ - только песок, камней не было, тип не определяли, клиника про это ничего не говорила. Два месяца по рекомендации врача сидели на диетическом питании (Hill's C/D), затем перешли на профилактическую повседневку, Monge Urinary. В конце июля этого года столкнулись с признаками МКБ, на УЗИ была ужасная ситуация, очень много минералов, как позже выяснилось, струвитов. Начали терапию и диетическое питание (Farmina Struvite), все шло хорошо, пока кот не начал отказываться от еды и рвать. Пошли в клинику на УЗИ ЖКТ, заодно посмотрели почки, а они уменьшились по сравнению с УЗИ прошлого года (все время ходили в одну клинику). Предварительный диагноз - нефросклероз, плюс по ОАК анемия, по биохимии креатинин высокий (289). Креатинин выровняли, с анемией тоже справились, а по бак. посеву золотистый стафилококк нашли, сейчас принимаем антибиотик. К слову, как начали лечить почки, в мочевом песка больше не находили. Было ли МКБ связано с болезнью почек? Есть ли шансы, что почки хотя бы ухудшаться больше не будут? Может ли он дольше, чем 2-3 года прожить (такую цифру нам называли, когда говорили про нефросклероз. Врач говорит, бактерия лучше в нашей ситуации, но ткани у почек-то не восстанавливаются). Буду благодарна за ответ! Во вложениях бак. посев наш и предпоследняя биохимия, где креатинин шкалит
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Причин заболевания почек очень много. Например, врожденные пороки почек, при бактериальных инфекциях почек, при травмах, при длительном воздействие токсинов. К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого врача. Советую еще раз обратиться к ветеринарному доктору на очный прием, чтобы было назначено лечение, которое подойдет вашему питомцу на данный момент. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!