Перелом у котёнка

Здравствуйте! Котенку 5 месяцев, диагноз гиперпапатиреоз вторичный кормовой. На рентгене перелом проксимального диафиза правой большеберцовой кости по типу зеленой ветки. На ренгеновских снимках просматривается в прямой и боковой проекциях, снижение рентгеноконтрастнности костной ткани (повреждения двух лап). Врач назначил клеточный режим 4-6 недель и высококачественный промышленный корм. Котенок три дня отлежалась, стало получше. Вчера выпрыгнула из клетки и опять сильно повредила правую лапу, от боли трясет кошку. Очень переживаю, достаточно ли таких рекомендаций. Может, не терять время и начать лечить котёнка? Ведь есть схемы лечения таких заболеваний.
Наталья Валюк
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! На основе этой информации могу сделать вывод, что терапия назначена верно. Соблюдайте назначения ветеринарного врача и о любых изменениях сообщайте ему: возможно, терапия будет скорректирована. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования