У собаки нет глаза, иногда начинает течь и чесаться это место

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Удалили нашему кобелю глаз в 2 месяца, сейчас ему 2 года. Раньше проблем никаких не было, а сейчас из впадины начинает течь жидкость, которая будто разъедает и раздражает кожу вокруг удалённого глаза. Ветеринарные врачи все в голос говорят о стрессе (да, мы часто переезжаем в последнее время), советуют мазь Акридерм гк. Но меня очень беспокоит вопрос, почему это может быть связано со стрессом, как это работает? К слову, мазь действительно помогает, область зарастает и перестаёт чесаться, перестаёшь мазать - снова проблема всплывает.
Анастасия Аржаных Аржаныхпитомец: собака без породы (дворняжка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! После удаления глаза, если операция была проведена полноценно, то из глазницы никаких выделений быть не должно. Стресс с этим никак не связан.