Ожирение кошки

Здравствуйте! После стерилизации 2-летняя беспородная кошка прибавила в весе и весит теперь 4900 г. Ест только сушку (Монж для стилизованных). В связи с тем, что есть другая кошка-инвалид, не можем просто убрать корм из вида (инвалидка ест влажный корм по расписанию, а сухой по мере голода). Что можно предпринять и стоит ли? Спасибо!
АлисА Курамшинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если нет возможности разделить питание животных, то рекомендую оставлять в миске на день меньшее количество сухого корма, а для второй кошки, которой вы даете влажный корм, увеличить дозу влажного продукта. Здоровья питомцам!