анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Желание помочь беззащитным животным, подарить дом и заботу – это всегда проявление большой доброты, спасибо за ваше милосердие.
Такое недержание и диарея может быть по разным причинам - например, вирусная энтеритная кошачья инфекция (вирусная панлейкопения кошек или др.), травма ануса, черепно-мозговая или спинно-мозговая травма, дефициты каких-либо минералов или витаминов и т.д.
Здоровье оценивается путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, аускультации (прослушивания с помощью фонендоскопа), пальпации, измерения температуры тела, при необходимости анализов крови, УЗИ и т.д. Без хотя бы базового обследования сложно сделать выводы. Необходимо в первую очередь обратиться в ветеринарную клинику на осмотр.
Можно также ввести в рацион пробиотики для кошек (например, Ветом, Forti Flora для кошек) и дать в дальнейшем препарат от глистов для кошек по инструкции (например, дронтал для кошек).
Кормить нужно сбалансированным кормом для котят, другие продукты (молоко и т.д.) давать не нужно.
Здоровья вам и любимцу!