Мытьё собаки

Здравствуйте. У меня щенок, карликовый пудель, 6 месяцев. У нас частный дом и она постоянно на улице (двор в ремонте). То есть она пачкается и пылиться. Утверждают, что собаку надо мыть не чаще, чем раз в месяц, шампунем. Но моя собака через 2 недели уже и плохо пахнет и очень грязная. Собака всё время на диванах и в детской кровати. Можно собаку мыть чаще, раз в 3 недели, хотя бы?
Ольга Шариашвилипитомец: собака пудель, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Собаку рекомендуем мыть 1 раз в месяц, но если она часто пачкается, то можно и чаще.