Кот дрожит на протяжении 9 дней

Добрый день! Кот, Тимон, 1 год и 3 мес. Домашний, без выгула.Кастрирован, привит по возрасту вакциной Нобивак двукратно, корм сухой Пурина Про План с кроликом (ранее кормили Гриндорф сухой - четыре мяса и индейка). Я в растерянности, наш котик начал дрожать в спокойной домашней обстановке, в период времени с 13.00 до 17.00 каждый день, при этом он угнетен, прячется под кровать или ванную. Обращались в две ветклиники. В первой измерили температуру, она была в норме. Предположили, что возможно спазм животика, вкололи травматин (или что-то похожее название) , назначили фосфолюгель два раза в день и отпустили домой. На второй день дрожание повторилось, плюс дыхание горячее, ушки горячие - отнесли в другую клинику. Там температуру измерили - 39.5 (температура такая держалась 5 дней, далее не измеряли ) дрожит всем телом, не ел и не пил. Врач провел осмотр, и исключил проблемы с ЖКТ, предложение травмирования и воспаление слизистой горла или глотки (при этом визуально горло в порядке), назначил 5 дней антибиотиков, и поддержка витамины и аминокислоты. Температуру сбил Анальгин+Димедрол, диета -только мягкие корма, но кот ел до этого только сухой корм, соответственно от мягких отказывается. После клиники и уколов котику стало легче, поиграл даже, на следующий день с 13.00 до 16.00 опять дрожит и все повторяется ежедневно. На третий день после антибиотиков начал есть мягкие корма, пить, туалет в норме. Получается курс антибиотиков пройден, но до сих пор в одно и тоже время он прячется, дрожит, при этом не спит, а находится напряженной позе (как будто что-то болит). К вечеру ему становится лучше, кушает, пьет, в туалет ходит нормально, иногда играет даже, утром приходит просит есть, Кажется что выздоровел, но это ежедневное дрожание напрягает. Хотелось бы услышать мнение специалиста - Есть повод для беспокойства, или это остаточное явление? Не может это дрожание быть симптомом какого-то более серьезного заболевания?
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Клинические признаки, которые вы описали, могут входить в группу болезней, связанную с нарушением функции нервной системы. Что бы помочь вашему котику, необходимо установить его неврологический статус. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз. Вашему питомцу необходимо высококвалифицированное неврологическое обследование, поэтому рекомендуем записаться на приём к ветеринарному врачу - неврологу. Желаю здоровья вашему питомцу!