После назначенного лечения у кота повисла голова

Добрый день. Ходили на прием к ветеринару по поводу плохого аппетита, отказа от любимой еды. На приеме врач осмотрел и направил на ОАК и УЗИ ОПБ, а для начала предложила поставить капельницу с натрия хлорид 0,9%, и сделать Метоклопромид-0,5 мл, а также Папаверин - 0,5 мл. в связи с тем, что было видно, что началось обезвоживание и симптомы все похожи на почечную недостаточность. Перед приемом кот вел себя, как всегда, был ласковый и встречал у двери. После приема, когда зашли домой он побежал к миске, голодный и я ему дала любимую кур. грудку, как сказал врач, кошкам нельзя быть голодными более суток, кормить надо тем, что любит. Капельница ставился в холку. На утро мы пришли с котом на сдачу крови и на капельницу. Врач был другой и он обратил внимание, что кот смотрит из под лба, хотя я это и не видела. Когда пришли домой после процедур у кота совсем повисла голова и нарушилась координация. Он вел себя не обычно, пытался забраться на стол, падал, было страшно за него. Прошло 3 дня, а голова так и не подымается, ходит осторожно, ноги заплетаются, врач сказал, что возможно попали в нерв. У меня в связи с эти вопрос: могли ли при уколе в холку задеть нерв и как быстро восстанавливается он. Вернется ли кот к обычной жизни, сейчас я ношу его в туалет на руках. Кстати на УЗИ серьезных патологий почек не увидели, сказали как у кота 5-6 лет, но хронический гастрит есть. По крови все-таки сбоят почки, лечение оставили как от почек. Извините за длинный текст, вообще много что есть сказать, сдерживаюсь.
Юлия Шулякпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, я не могу удаленно комментировать или корректировать назначения другого врача, а также делать прогнозы относительно здоровья питомца. Рекомендую еще раз обратиться к ветеринарному доктору на очный прием, чтобы было назначено лечение, которое подойдет вашему котику на данный момент. Желаю скорейшего вашему питомцу!