Агрессия у собаки

Здравствуйте. Очень срочно! Кобель японской акиты, скоро год. Упал аппетит, пьёт воду, вялый (что ему не свойственно, обычно он очень активный) и стал более агрессивным к котам, обычно понюхает, подразнется и не более, а сейчас на моих глазах кот просто подошёл, а он резко чуть не разорвал его, еле оттащила. Ветеринарных клиник у нас нет хороших, может кто знает, что с моей собакой?
дарья филиптовапитомец: собака акита, до 1 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Очевидно только то, что собака не здорова. Определить дистанционно, в чем именно проблема, к сожалению, невозможно при всем моем огромном желании. Собаку обязательно нужно показать врачу для постановки диагноза и назначения адекватного лечения. Если нет клиники совсем рядом с вами, возможно, имеет смысл изучить какие-то соседние с вами локации, где выбор врачей больше и лучше. Искренне желаю вашему питомцу здоровья.