У котенка слезятся глаза

Добрый день! Котику 3 месяца, у него слезятся глаза, скапливается вязкая жидкость, типа гноя, образуется корочка после сна на глазах. Я протирала Фурацилином 2 дня по 3 раза в день, затем стала протирать ромашкой 2 раза в день. Лучше глаза стали, чище, но скапливается все равно типа такой вязкой слизи. Что это может быть? Взяли уже с такими глазами. Хозяйка сказала, что это нормально, что глаза нужно периодически протирать Хлоргексидином. Но это не слезы. Что посоветуете? Анализы пока не сдавали.
Елена Утышевапитомец: кошка украинский левкой, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Данцил" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 5 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу. Хлоргексидин использовать для гигиены глаз нельзя!!!