Киста у взрослой собаки

Добрый день! Собаке 16 лет, пекинес, девочка нестерилизованная. Начались кровяные выделения, мы поехали в клинику. Нам сделали анализы, узи, нашли кисту на яичнике, было подозрение на гной в матке, но не подтвердилось. Прошли курс капельницы, уколов в вену и в бедро, через 3 дня лейкоциты упали, но в пн (вчера) лецкоциты снова поднялись. Сказали, нужно делать операцию, т.к. само это не пройдет. Прилагаю все анализы. Подскажите, как быть, стоит вопрос операции, но у нас плохой анализ почек. Она может не выдержать наркоза? Или оставлять всё, как есть, но никто не дает гарантии, сколько все будет хорошо.
Светлана Демичевапитомец: собака пекинес, 21 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рекомендую обсудить анестезиологические риски с лечащим ветеринарным врачом: он лучше осведомлен о состоянии здоровья Вашей собаки. Только по анализам делать вывод некорректно. Возможно, потребуется пройти дополнительное обследование: УЗИ почек, общий клинический анализ мочи. Желаю питомцу здоровья!
Светлана Демичева
Большое спасибо за ответ. Нам делали биохимию, узи почек не делали, только узи, чтобы посмотреть матку. Сегодня и завтра собака в стационаре, весь день капают. Объясните, пожалуйста, если не трудно, можно ли как-то поддержать и привести почки в норму, чтобы операция прошла успешно? По биохимии и узи сердца (сердце, сказали, в норме). Вы, как опытный врач, можете примерно сказать, шансы на успешную операцию есть?