Завести нового кота

Здравствуйте. В данный момент хотим завести другого кота, забрать с улицы. Но в марте месяце умер кот, которого мы в январе взяли с улицы домой. От какого вируса или инфекции умер, так и не узнали, не успели. Может фип, влк, вик, но все это остаётся неизвестным. В общем вопрос, можно ли через полгода использовать от прошлого кота: лоток (лоток новый, он его неделю использовал), миски, игрушки, когтеточку? Учитывая того, что мы сразу обработали их дезинфицирующим средством: оптимакс. И все убрали в шкаф. Полы и мебель тоже раствором обработали сразу. Мебель обильно спрыскивали дезинфицирующим раствором, а полы и стены мыли тоже этим средством. Или нужно купить все новое? А эти убрать как запасные и через долгие годы можно будет использовать?
Елена Цыбулинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую вам использовать принадлежности другого питомца, так как причина смерти не известна. Лучше всего приобрести всё новое.