Чёрное пятно на глазном яблоке у кошки

Здравствуйте. Сегодня заметила у кошки внутри глаза черное пятно будто корочка. Этот глаз у нее часто течет и воспаляется. Обычно после протирания теплой водичкой или ромашкой все нормализовывалось. Иногда подключались капли с Ципрофлоксацином. В последний раз эти капли даже не помогли - глаз течет, появляются темные выделения и иногда, кажется, гной. Что это может быть? Что с этим делать? Кошке 8,5 лет, стерилизована. Благодарю за ответ.
Мезенцева Полина Мезенцевапитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это корнеальный секвестр кошек. Лечение хирургическое.