Нужно принять решение по поводу проживания собаки

Здравствуйте. Помогите прошу. Мы с недавнего времени стали жить в Москве, до этого жили в ессентуках (небольшой город). Собака живет во дворе, зимой иногда на ночь пускали в прихожую (не в дом, а именно в прихожую, закрытую дверьми, доступа к нам не было, но считайте, она жила в помещении). Она ходила на пеленку, но иногда промахивалась. Сейчас живёт с бабушкой, но она уже отказывается следить за ней, и она из нашего дома будет переезжать в квартиру, так что точно за ней следить не сможет. Живя в Москве, мы снимаем квартиру, сейчас ищем новую (не можем нормально найти квартиру, проблемы есть). Мне нужно решить, либо её кому-то отдавать, либо потом забрать её в Москву к нам. Хочу спросить, возможно ли её приучить к жизни в квартире, или лучше найти ей достойного хозяина, и оставить её в ессентуках? она не сильно привязываться к людям, со всеми добрая и весёлая, но нас она конечно больше всех любят. Мне очень больно отдавать её другим, но я хочу сделать так, чтобы ей было хорошо. Помогите принять решение пожалуйста.
Карли Стратманнпитомец: собака бигль, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Считаю, что если вы будете уделять достаточное количество времени питомцу, играть, почаще выгуливать, то проблем с приучением к жизни в квартире не будет. Даже если какие-то сложности возникнут, то их можно будет откорректировать с кинологом. Решение конечно принимать вам.