Опухоль удлиненная под кожей, между задним бедром и петлей

Здравствуйте. В конце мая простерилизовали, 31 день беременности, удалили все. На днях обнаружилось какое-то образование от петли к бедру. А также есть небольшие выделения из петли, сначала кровянистые, сейчас прозрачные. Ждём УЗИ, и сказал хирург, нужно удалять это образование и отдавать на гистологию. Есть ли другой вариант проверить это образование? И от чего может быть выделения?
Елена Батинапитомец: собака русский охотничий спаниель, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! На сегодняшний день гистология-это самый точный способ диагностики онкологических образований, к тому же при описанной вами симптоматике новообразование чаще всего рекомендовано к удалению. Причиной появления такого осложнения могут быть воспалительные процессы в результате инфекции, нарушения в работе гормональной системы и т.д. Для точного выявления природы новообразования необходимо проводить последующие анализы. Рекомендую перед операцией пройти очный прием у ветеринарного врача- кардиолога и сдать анализы крови, подобное обследование поможет понять и оценить анестезиологические риски перед операцией.
Елена Батина
Прошло 2.5 месяца после операции по стерилизации, не навредит собаке новая операция? Новый наркоз?
Перед каждым операционным вмешательством необходимо проходить обследование у врача кардиолога и сдавать анализы, только так можно установить будут ли риски от повторного наркоза.
Елена Батина
Спасибо за ответы. Все разрешилось. Опухоль сразу спала. Это был устюк. Внимательнее нужно смотреть специалистам.