Щенок плохо ест

Добрый день. У нас щенок 4 мес, породы бордер-колли. 10 дней назад у него начались проблемы со стулом, (жидкий, зеленоватого цвета). УЗИ ничего серьезного не показало, назначили энтерос гель. Вроде стул нормализовался. Но собака стала вяло кушать. Ранее он прям набрасывался на корм, ел с аппетитом и удовольствием, съедая всю порцию за раз и быстро. Сейчас он ест как бы через силу. За несколько подходов. При этом он активный, нос мокрый, при пальпации в области живота не реагирует, живот мягкий не вздутый. Что это может быть?
Наталья Кирилюкпитомец: собака бордер-колли, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Действительно, при заболевании ЖКТ у питомцев может наблюдаться снижение аппетита. В таком случае, советую применение пищевой добавки Forti Flora, это пробиотик для поддержания баланса микрофлоры и здоровья кишечника, так же он усиливает аппетит питомца, и делает корм более привлекательным для него. Помимо этого могу рекомендовать подогревать корм (если это влажный корм) перед тем, как предложить его питомцу, его аромат так же может повлиять на привлекательность пищи. Если сниженный аппетит сохраняется, то стоит обратиться за консультацией к ветеринарному врачу-диетологу для составление более подходящего и привлекательного для питомца рациона. Желаю здоровья питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Красное пятно у кота на лапе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно у кота? Обнаружили вчера, кот часто лижет эту область, она чуть кровоточит. Насколько я помню, из этой лапы у нас брали кровь на…
Опухоль у собаки
Здравствуйте. Моей собаке 11 лет. На боку был жировик, который ей не стали удалять, так как вокруг ещё много мелких. Жировик вскрылся и на его месте появилась какая-то опухоль, которая…
Какой-то нарост что это может быть
Добрый вечер! Обнаружила на голове вот такой нарост, долгое время был в виде папиломы, теперь вот в таком виде, не болезненное образование. Что это может быть?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования