Щенок плохо ест

Добрый день. У нас щенок 4 мес, породы бордер-колли. 10 дней назад у него начались проблемы со стулом, (жидкий, зеленоватого цвета). УЗИ ничего серьезного не показало, назначили энтерос гель. Вроде стул нормализовался. Но собака стала вяло кушать. Ранее он прям набрасывался на корм, ел с аппетитом и удовольствием, съедая всю порцию за раз и быстро. Сейчас он ест как бы через силу. За несколько подходов. При этом он активный, нос мокрый, при пальпации в области живота не реагирует, живот мягкий не вздутый. Что это может быть?
Наталья Кирилюкпитомец: собака бордер-колли, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Действительно, при заболевании ЖКТ у питомцев может наблюдаться снижение аппетита. В таком случае, советую применение пищевой добавки Forti Flora, это пробиотик для поддержания баланса микрофлоры и здоровья кишечника, так же он усиливает аппетит питомца, и делает корм более привлекательным для него. Помимо этого могу рекомендовать подогревать корм (если это влажный корм) перед тем, как предложить его питомцу, его аромат так же может повлиять на привлекательность пищи. Если сниженный аппетит сохраняется, то стоит обратиться за консультацией к ветеринарному врачу-диетологу для составление более подходящего и привлекательного для питомца рациона. Желаю здоровья питомцу!