Мочекаменная болезнь

Здравствуйте! Хочу получить второе мнение по состоянию и лечению мопса, (2 года). Обратились к ветеринару с проблемой кровотечения из полового члена. 1) Поставлен диагноз «Острый цистит, нефрит». Лечение - Цистон (30 дней), Синулокс подкожно (10 дней) и обработки хлоргексидином (нам сказали, что он прикусил его себе сам на фоне болезни). 2) Кровь не проходила, пришли к другому врачу. Диагноз - пролапс уретры, было проведено хирургическое вмешательство, все подшили + кастрировали. Лечение после операции - Дексаметазон 2 мг, Корнам, Синулокс в таблетках. После операции начал плохо мочиться - капельками и очень часто. Снова обратились к врачу. 3) Был прописан Энроксил, Онсиор, Корнам. Остальные перестали пить. После 7 дней Корнама были улучшения, стал лучше мочится, но не идеально. После отмены снова стало хуже. Сдали мочу на анализ (прикладываю). Врач вернул Корнам на 14 дней. После лечения назначил анализ на бакпосев. Диеты никакой не назначили. Очень беспокоит состояние собаки, он веселый, но моча плохо выходит. Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака мопс, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Для корректной оценки ситуации необходимо владеть помимо результатов анализов анамнезом и данными очного осмотра, поэтому для получения альтернативного мнения рекомендую обратиться к другому специалисту в клинике на очный прием с животным и всеми результатами, которые у вас есть. Также следует рассмотреть перевод питомца на лечебное питание Renal, например, линейки PRO PLAN, так как в моче обнаружены оксалаты.