Заболевание печени у собаки

Здравствуйте. Собака лабрадор, 8 лет. В течение 4 месяцев наблюдается ухудшение состояния глаза, кожные покровы, моча жёлтого цвета. Периодически была рвота. Изначально ел сухой корм, пришлось перевести на натуралку (рисовая каша с курицей, овощами). Не так давно стал увеличиваться в размерах живот, начался асцит (это подтвердило и узи). Сдали кровь, результаты анализов ниже на фото. Назначенное лечение: 1. Гептрал снизить до 1/2 таб внутрь 2 раза в день. (Изначально прописали 1 таб, но после первого приема собаку вырвало). 2. Аллохол по 1 таб внутрь после еды 3 раза в день 21 день. 3. Квамател 20мг по 1 таб внутрь 2 раза в день 21 день. 4. Фурасемид продолжить. (1 таб 2 раза в день). 5. Кормить продолжать(ест 3-5 раз в день маленькими порциями). 6. При рвоте Церукал по 2 мл внутримышечно не более 3 раз в день. Плюс ограничить приём жидкости до 1,3 л в сутки. Также рекомендовано измерять объем живота. В день начала приёма фуросемида 90 см, на следующий день 87 см. Мочеиспускание обильное и частое. Но собака стала более вялая, отказывается от пищи, участилась рвота (после каждого приема пищи). По диагнозу предположительно цирроз, холецистит. Хотелось бы узнать мнения других врачей насчет назначенного лечения, диагноза. И, конечно, хочется понимать, какова вероятность восстановления?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте, Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Если Вы считаете, что лечащий ветеринарный доктор недостаточно компетентен, то найдите специалиста, которому будете доверять и проконсультируйтесь на очном приеме. При правильно построенном лечении шанс восстановления есть, но заболевания печени как правило лечатся долго и могут оставаться хроническими. Желаю здоровья вашему питомцу!