Критическое самочувствие собаки

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться со знающими специалистами на данном сайте. Собака уже как месяц болеет чем-то непонятным, в прямом смысле. Симптомы: вялое состояние, горячий сухой нос, спит сидя, а если и ложится, то упирается носом в пол, ходит на цыпочках с выгнутой спиной, недавно стала наблюдать что-то на подобии судорог, (а именно, напряжены задние свободные конечности пса). Во время подобного состояния пёс отказывается от еды, при малейших прикосновениях в области гортани - скулит. Причём, такое состояние наблюдается местами, то пёс весел и бодр, то пребывает в прострации. Не понимаю, что бы это могло быть, если знаете, помогите ответом, пожалуйста.
анонимнопитомец: собака бигль, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Скорее всего есть проблемы с нервной системой. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный неврологический осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю здоровья вашему питомцу!