Собака перестала узнавать меня и мужа

Добрый день. У меня вот такая беда. Буквально за ночь, наша собака, помесь стафордширского терьера и восточно-европейской овчарки, перестал нас узнавать. Рычит, становится в стойку для нападения, взгляд неадекватный. Хотя вчера все было абсолютно хорошо. Был весёлый, играл, прыгал, хорошо ел. Еду сейчас отвергает. Пена из пасти не идёт. Пока не кидается и не кусает. Подскажите что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, 12 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, такие изменения в поведении чаще всего свидетельствуют о проблемах со здоровьем собаки. Диагностировать дистанционно даже пытаться не буду, тут невозможно исключить примерно вообще ничего и я ничего не знаю об анамнезе собаки. Но показать ее врачу нужно как можно оперативнее. Если вы самостоятельно не можете подойти к собаке, то можно и нужно воспользоваться помощью профессиональных ловцов. Ну или, возможно, в какой-то момент собаке значительно полегчает и она станет как обычно или почти как обычно. Не ждите, когда снова станет хуже, воспользуйтесь этим моментом, чтобы довезти собаку до врача. Заодно на всякий случай наденьте намордник, только такой, в котором собака сможет легко открывать пасть, иначе нам грозит тепловой удар в дополнение к остальным симптомам. Искренне желаю, чтобы это не было чем-то серьезным и решилось быстро и просто как для вас, так и для собаки.