Кормление шотландской кошечки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем кормить шотландскую кошечку. Возраст 1 год. Обычно даю сухой корм фирмы Zilli, рыбу минтай без костей, куриную печень. Иногда покупаю влажный корм так же фирмы Zilli или Monge. Курицу не любит. Хотелось бы что-то добавить в рацион, может, какое-то мясо, но боюсь экспериментировать, вдруг что-то нельзя. И хотелось бы узнать, от какой пищи лучше отказаться. Спасибо!
Дарья Герасимова Герасимовапитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Кормить питомцев можно, как натуральной едой, так и промышленными кормами. Важно, чтобы рацион был сбалансированный и полнорационный, а также соответствовал физиологическому развитию ваших питомцев. Смешивать не рекомендую, чтоб не было избытка веществ. Более подробно о питании котиков, вы можете ознакомиться в статье: https://www.purina.ru/cats/health-and-nutrition/daily-feeding-guide/getting-the-balance-right Желаю здоровья вашим питомцам!