Кормление кошек

Добрый день, у нас 2 шотландские кошки, одной 2 года, второй 5 месяцев. Кошки на натуральном питании, конечно превалирует разное мясо (кроме свинины). Плюс витамины Юнитабс или 8в1 курсами. Подскажите, пожалуйста, можно ли одно из кормлений сделать из сухого корма, например утреннее (холистик или супер-премиум класса)? Или это категорически не рекомендуется?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Кормить питомцев можно, как натуральной едой, так и промышленными кормами. Важно, чтобы рацион был сбалансированный и полнорационный, а также соответствовал физиологическому развитию ваших питомцев. Смешивать не рекомендую, чтоб не было избытка веществ. Желаю здоровья вашим питомцам!
анонимно
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Уточните, пожалуйста, я читала, что в одно кормление нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу, а в разные - утром корм, днем и вечером натуральная еда, так можно? Витаминные комплексы из рациона уберу.
Добрый день! Главное правило при кормлении питомца — не смешивать фабричные корма и пищу домашнего приготовления. Полнорационные промышленные корма сбалансированы и уже содержат необходимое количество питательных веществ. Добавление в них домашней пищи нарушает этот баланс: питомец будет либо недополучать полезные вещества, либо получать их в избытке. Это грозит гипо- или гипервитаминозами, нехваткой минералов или ожирением, что со временем отразится на общем здоровье животного.
анонимно
Поняла, спасибо !