Аллергия, как выявить на что

Здравствуйте! Кабель китайской хохлатой, 8 лет. Не кастрирован. С детства мучается аллергией. Но раньше она была несильно выражена и периодами. Сейчас непроходящая около 2 лет. Сидим на апоквеле курсами, в перерывах между курсами чешется. Кормили кормами Монж гипоаллергенным, Роял Канин, но они не помогают, и он плохо их ест. Сейчас кормим индейка, гречка, морковь, рис, иногда яблоки. Никак не выявить аллерген. Очень сильные расчесы в одной подмышке, постоянный зуд, уже даже на руки не взять орет. От паразитов обрабатываем. Но помыть целиком из-за расчесав редко удается. Подскажите, что ещё можно попробовать убрать, чтобы выявить аллерген. Может попробовать другую диету? Просто если раньше были проблески без аллергии, то теперь она постоянная.
анонимнопитомец: собака китайская хохлатая собака, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! У животных аллерген выявляется методом исключения. Из сейчашнего рациона убирается один продукт, на 3-4 недели, смотрится реакция, если (покраснение, зуд, почесывание меньше), то возвращаем продукт. Признаки возвращаются. Делаем вывод что аллергия на этот продукт. И так со всеми составляющими рациона пока не выявим. Рекомендую обратиться к ветеринарному диетологу. Желаю здоровья вашему питомцу!