Перевезла взрослую кошку из деревни в квартиру

Здравствуйте, переехала из деревни в город и взяла взрослую кошку в квартиру, она в первый день сходила в лоток и по-маленькому и по-большому пока лоток стоял в прихожей (я прибралась в тот день в новой квартире), потом я переставила лоток в туалет, она по-маленькому сходила в лоток, а по-большому напротив лотка. Я подумала, что ей немного неудобно может, лоток в маленьком пространстве стоял, хотя непонятно тогда почему она туда по-маленькому сходила, слегка сместила лоток также в туалете, теперь она уже второй раз по-большому ходит вообще на кухне, показываю ей, разговариваю, немного тыкаю, объясняю, ей уже года 4. Подскажите, если знаете какие-то способы как приучить к лотку?
Дарья XXпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно, кошечка еще не адаптировалась к новым условиям жизни, ей нужно время, проявите терпение. Рекомендую поменять местоположение самого лотка или заменить лоток на другой. При необходимости рекомендую обратиться к зоопсихологу. Желаю вам успехов!