Бешенство кота и укус человека, помутнение глаз

Здравствуйте! Кормим дворовых котов у себя на даче, коты дикие, в руки не даются. Несколько дней назад у одного из них заметили помутнение глаз, стал худеть, отказывается от еды. Повезли с мужем в ветлечебницу, а кот его там укусил. Поехали в травмпункт, начали делать прививки от бешенства. Скажите, пожалуйста, кроме бешенства, чем можно заразиться от кота и посмотрите, пожалуйста, фото, оно, конечно, не лучшего качество, но всё же. Чего нам ещё опасаться? Очень переживаю за мужа, так как я настояла на том, чтобы везти дикого кота в ветлечебницу.
Ольга Gпитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! От кошек можно заразиться: глистами, фелинозом (болезнь кошачьих царапин), хламидиозом и токсоплазмозом, сальмонеллезом и т.д.. Список очень большой. Рекомендую следить за самочувствием. В следующий раз соблюдайте, пожалуйста, технику безопасности. Желаю крепкого здоровья вам и котику!