Мейн-кун - небольшой вес

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня кошка мейн-кун 8 месяцев (с документами, в питомцы без разведения) весит 3900г, кормим: Роял Канин сухой для котят мейн-кунов, Перфект Фит влажный для чувствительного пищеварения (ранее кормили Роялом для котят), мокрый корм подбирали долго, т.к на некоторые виды было отвращение или жидкий стул. Ест полмиски сухого и 2 пакетика мокрого в день. Ветеринар и заводчик говорят, что весит мало, прописали АртроГликан по весу + при смене зубов появились проблемы с деснами, сейчас даю горошинку Метрогила в пасть, далее сказали давать Стомарджил-2. Пока не уберем воспаление с десен, не будут стерилизовать. Подскажите, связаны ли эти 2 проблемы (вес и десны) с кормлением, или с чем может быть проблема? В помете она одна девочка, мальчики уже по 6-7 кг, выглядят крупнее. И чем можно заменить Стомарджил? Нигде не могу его отыскать. Заранее благодарю за ответ.
Алина Теслиновапитомец: кошка мейн-кун, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! В среднем вес котенка-девочки Мейн-Куна в 8 месяцев в пределах 3800-5000кг. Лечебные ветеринарные препараты, а также их аналоги может назначить только лечащий ветеринарный врач. Рекомендую обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего кошечки.