Пес грызет и сосет переднюю лапу

Добрый день. Бишон фризе 3 года. Мальчик. На натуральном питании: мясо, иногда мясо с рисом и капустой, любит яблоки, домашний свежий зеленый перец, домашние огурцы, галетное печенье. Приступы с лизанием и рассасыванием лапы повторяются каждый год в летний период. Делали снимки, отклонений нет. Ветеринар выписывал в прошлом году аналог катерол в уколах ставили - помогло. В этом году не помогает. Все беспокойство и лизание проходит на фоне сексуальной озабоченности. Пристраивается к людям, игрушкам. Далее никого к объекту внимания не подпускает - агрессия. Выписали котрсекс и капли стоп-стресс. К сожалению, собаке не легче. Всю ночь беспокойно лижет лапу, не спит. На лапу встает, активно бегает, прыгает, дает ее гладить, мять. Аллергии у собаки нет. Аппетит хороший. Чем помочь любимцу?
Светлана Марковапитомец: собака бишон фризе, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим доктором возможность проведения кастрации питомца и консультации с ветеринарным врачом-дерматологом. Желаю здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования