Пес грызет и сосет переднюю лапу

Добрый день. Бишон фризе 3 года. Мальчик. На натуральном питании: мясо, иногда мясо с рисом и капустой, любит яблоки, домашний свежий зеленый перец, домашние огурцы, галетное печенье. Приступы с лизанием и рассасыванием лапы повторяются каждый год в летний период. Делали снимки, отклонений нет. Ветеринар выписывал в прошлом году аналог катерол в уколах ставили - помогло. В этом году не помогает. Все беспокойство и лизание проходит на фоне сексуальной озабоченности. Пристраивается к людям, игрушкам. Далее никого к объекту внимания не подпускает - агрессия. Выписали котрсекс и капли стоп-стресс. К сожалению, собаке не легче. Всю ночь беспокойно лижет лапу, не спит. На лапу встает, активно бегает, прыгает, дает ее гладить, мять. Аллергии у собаки нет. Аппетит хороший. Чем помочь любимцу?
Светлана Марковапитомец: собака бишон фризе, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обсудить с лечащим доктором возможность проведения кастрации питомца и консультации с ветеринарным врачом-дерматологом. Желаю здоровья!