Галина Галинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте!
Здоровые молодые кошки могут быть очень активны. И если кошка постоянно просится на улицу, лучше либо выпустить ее, либо найти для нее занятия внутри помещения, например с применением игрушек для животных. В противном случае она будет тосковать или выплескивать всю свою энергию внутри дома.
Для исключения прочих причин криков, связанных со здоровьем, например, можете показать животное ветеринарному врачу.
При необходимости проконсультируйтесь с доктором или в зоомагазине, следует ли в данном случае назначить успокоительные средства животному.
Желаю здоровья вашей кошечке!