Собака не пьет воду

Здравствуйте. Кавказская овчарка не пьет воду. Давали с разных мисок — отказывается. Налили в другую (миска не для животных) и добавили немного отвар ромашки, тогда попила, но немного, около 200 мл за сутки. Делали так 2 дня, сейчас тоже добавляю, но собака может понюхать и не пить. От еды не отказывается, натуральная пища. Каша и мясо, жидкости в еде нет. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Соня Ярославцевапитомец: собака кавказская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Для увеличения объема потребляемой жидкости могу посоветовать вместе с мясом давать так же бульон, а кашу разбавлять водой. Возможно собаке не нравится пить застойную воду, и стоит попробовать заменить ему миску на поилку-фонтан. Если отказ от воды продолжится, рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-диетологу для составления рациона включающий в себя влажный корм для крупных собак. При необходимости стоит показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному специалисту для обследования и назначения корректного лечения. Желаю крепкого здоровья вашему питомцу!