Обработки адвокатом

Здравствуйте. Вчера вечером кошку в вет. клинике обработали повторно Адвокатом (кошка была уличная и больше 3 недель лечилась в стационаре, после выписки попросили ее обработать, чтобы пристроить). Вчера заметили покраснение и как будто нет шерсти на этом месте. Сегодня после работы увидели, что ранка увеличилась. Кошка сама на нее не реагирует, ведет себя обычно, но шерсти больше выпало. Подскажите, можно ли чем-то обработать и что это может быть? Может такое быть от адвоката или кошка чем-то заразилась за 3 недели в стационаре? Спасибо!
Ирина Луневапитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению такое бывает и почти на всех каплях о блох наряду с аллергическими реакциями указывают на появление спонтанной (то есть не связанной с зудом и вылизыванием) алопеции не требующей медикаментозного лечения. Скорее всего в течение пары месяцев восстановится. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием, тогда можно будет сказать более точно! Желаю здоровья вашему котику!