Паховая грыжа, и в неё упал мочевой пузырь у собаки

Здравствуйте! Моей собаке 11,5 лет, порода китайская хохлатая. Вчера мы ходили в ветеринарную клинику, где нам сказали, что у нашей собаки паховая грыжа, в которую упал мочевой пузырь. Из-за этого собака никак не может сходить в туалет ни по-большому, ни по-маленькому. Также вчера нам сделали чистку, то есть выкачали все отходы, и сказали, что либо мы усыпляем собаку, либо проводим операцию по удалению грыжи. Кроме того, нам выписали таблетки "онсиор робенакоксиб 10мг", которые нужно давать после того, как собака поест, и "Синулокс 250мг", пол таблетки которых необходимо давать. Хотелось бы отметить, что мы не покупаем ему никаких кормов, а кормим его гречневой кашей с курицей и тд. Однако сегодня у собаки практически отсутствует аппетит, она ничего из миски не ест. Мы ему уже даже колбаски покрашили, но он не в какую. За сегодня он съел только два кусочка колбасы и кусочек сыра с рук. Мы завернули таблетку "робенанкоксиб" в кусочек масла, и он ее съел. Чуть позже мы дадим другую таблетку. Сегодня мы позвонили в клинику, чтобы записаться на операцию, но сначала нам сказали, чтобы мы приходили завтра. Однако, недавно позвонили и сообщили, что все откладывается до субботы из-за того, что завтра работает врач, который делает только кастрацию. Пожалуйста, подскажите, что нам делать в этой ситуации и как мы должны дожить до субботы, ведь мы не знаем, что может произойти, если собака не сможет ходить в туалет. В другие поликлиники мы боимся идти, так как там нет профессионалов.
Anton Bebrobпитомец: собака китайская хохлатая собака, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день! В данной ситуации рекомендую вам обратиться в другу клинику, т.к. может начаться интоксикация организма. Так же может нарушиться кровоснабжение органа или его части, находившегося в грыже, за чем может последовать омертвение тканей. Желаем скорого выздоровления вашему питомцу!