У кота был песок в мочевом пузыре

Здравствуйте! Кот породы экзотический, один год, весит 3 кг. Месяц назад у него нашли песок в мочевом пузыре. Мы прошли все, что требовал ветеринар: капельницы, антибиотики, успокоительные, обезболивающее, купили дорогой лечебный корм. Пили корнам и габапетин. В итоге, коту стало лучше, но он начал метить в разных местах, то в коридоре на ковёр, то на кровати. Ветеринар посоветовал кастрировать, после того, как допьем курс антибиотиков. Так и поступили, но это не помогло, Кот продолжил метить. Мы пытались приучить его вновь ходить на лоток, но не удалось. Сейчас, мы уехали в сельскую местность, в гости,  возможности съездить к ветеринару нет. Кот продолжил метить, но теперь ходит капельками. Садится везде и сидит долго, тужится. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Может вновь пропить антибиотик или обезболивающее? На данный момент он мало пьёт, ест только влажный лечебный корм, активность нормальная. Ниже прикрепляю самую первую выписку ветеринара.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка экзотическая, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали могут указывать на заболевания мочеполовой системы у питомца. Возможно, мочекаменная болезнь или цистит. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Рекомендую показать вашего котика на очный прием к ветеринарному специалисту для полного обследования и постановки диагноза. Далее доктор назначит необходимое лечение, после обследования и анализов. Желаю скорейшего выздоровления вашему котику!