Порода собаки

Здравствуйте, подобрали собаку на днях, щенка, думали дворняжка, но теперь сомневаемся, нашли фото в интернете, похож на лайку. Щенок очень умный, за два дня уже почти приучился к выгулу, очень хорошая реакция, когда играет, быстро схватывает игрушку-добычу. Собака какой породы может быть?
Fialka Gafurovaпитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Считается, если собака не имеет племенного свидетельства или родословной, то она беспородная, даже если внешне очень похожа на какую-либо породу. Мое мнение, что на фотографии изображен обычный беспородный милый и очень симпатичный щенок.