Трихомоноз

Добрый день! Моему коту 1 год и 2 месяца, при анализа кала обнаружен трихомоноз. Лечим его ринодазолом, все согласно инструкции от вет. врача, плюс энтерол 2 раза в день по капсуле, и листья поддарожника в капсулах, для формирования кала. Идёт 5ий день, он стал меньше ходить в туалет, но все равно жидко. И от диареи у неё раздражена ануса, теперь мой питомец ходит в лечебном ошейнике, и мажем попу бипантеном, чтобы припухлость и краснота ушла. Подскажите, на какой день кал может сформироваться? Мы с котом уже устали до невозможности .
Александра Ташкинова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! При данном заболевание жидкий стул может наблюдаться на протяжении длительного времени. Процесс выздоровления у каждого питомца наступает по разному и зависит от многих факторов. Например, от иммунитета вашего котика, от внешних факторов. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!