Назначили обработку ротовой полости Хлорофиллиптом но не сказали дозировку

Здравствуйте. Были на приёме ветеринара с котом. У кота выявили гингивит, кальцивироз, сказали, что гниют некоторые зубы (тому свидетельствует неприятный запах изо рта кота), кот чихает постоянно, присутствуют выделения из носа. Назначили обработку Хлорофиллиптом со шприца, но не сказали, в какой дозировке. Изначально вообще пришли с вопросом о появлении шишки на щеке, как оказалось: укус других уличных котов, из-за чего возник гнойный абсцесс. Здесь никаких обработок не назначили, вкололи несколько уколов и отправили домой до вторника, капсула находится глубоко, времени у ветеринара особо не было, т.к. вот-вот закрытие. Подскажите, пожалуйста, может, надо чем-то обрабатывать? Все-таки лето, рана гноится, мухи могут сесть. Спасибо!
Екатерина Котова Котова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Дозировку лечебного препарата может назначить только лечащий ветеринарный врач. Вы можете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение вашего котика.