У кошки красная кожа вокруг глаза

Добрый день. Неделю назад, после возвращения из поездки, забирая кошку, заметила небольшое воспаление вокруг глаза, решила понаблюдать, капала просто очищающие капли. Стало чуть лучше, кожа была светло розовой. Спустя неделю резко стало хуже, кожа сильно воспалилась, кошка стала прикрывать глаз. По совету знакомого ветеринара взяла капли Ципролет. Пока закапала только два раза, кошке очень больно их капать. Кожа красная, воспаленная, припухшая.
анна заливинапитомец: кошка турецкая ангора, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал"/"Данцил" и через 10 минут "Хиломакс-Комод" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.